Național
Александру Рогобете, министр здравоохранения: Программа AP-STOMA будет финансировать стоматологическое лечение в государственных больницах после утверждения государственного бюджета
Министр здравоохранения, Александру Рогобете, объявил, что после утверждения государственного бюджета на этот год будет запущена программа AP-STOMA, в рамках которой будут финансироваться стоматологические кабинеты в государственных больницах.
Прямое финансирование стоматологических кабинетов
Заявление было сделано в понедельник во время открытия центра, посвященного психическому здоровью молодежи. Министр пояснил, что в рамках этой программы Министерство здравоохранения обеспечит прямое финансирование стоматологических кабинетов, работающих в государственных медицинских учреждениях. Программа, как ожидается, будет утверждена в ближайшее время одновременно с принятием государственного бюджета.
Доступ к лечению для детей и взрослых
В рамках программы AP-STOMA стоматологические процедуры, проводимые в государственных больницах, будут полностью оплачены Министерством здравоохранения. Процедуры могут проводиться в амбулаторных условиях или в режиме дневного стационара и будут включать, при необходимости, процедуры под общим наркозом. Программа рассчитана как на детей, так и на взрослых.









